Группа контроля в сфере закупок

Руководитель группы: Матвеев Илья Вячеславович

Основной задачей группы является осуществление внутреннего государственного финансового контроля в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, осуществляющих действия, направленные на осуществление в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд Ивановской области.
Группа обладает следующими полномочиями:
1. Проводит проверки за соблюдением требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в соответствии с частью 8 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ в установленном Порядке.
2. Принимает участие в контрольных мероприятиях по контролю за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, за полнотой и достоверностью отчетности о реализации государственных программ, в том числе об исполнении государственных заданий.
3. Разрабатывает предложения к проекту плана контрольной деятельности Службы на очередной год.
4. По результатам проведенных контрольных мероприятий готовит проекты представлений и предписаний в соответствии с требованиями Порядка, проекты писем Губернатору Ивановской области, объектам финансового контроля и их вышестоящим органам.
5. Возбуждает дела об административных правонарушениях, выносит мотивированные определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях.
6. Обеспечивает подготовку и представление отчетности и иной информации по осуществлению контрольной деятельности группы в установленный Службой срок.
7. Осуществляет контроль за своевременностью и полнотой устранения объектами финансового контроля выявленных нарушений.
8. Осуществляет иные полномочия в соответствии с положением об отделе, поручениями начальника Службы.