Группа бюджетного учета и отчетности

Руководитель группы бюджетного учета и отчетности: Кимеле Анжелика Николаевна

телефон: (4932) 47-15-39, электронная почта: kimele_an@ivreg.ru

Положение группе бюджетного учета и отчетности утверждено распоряжением службы государственного финансового контроля Ивановской области от 09.01.2020 № 1-1.

Основными полномочиями группы является осуществление финансового обеспечения деятельности Службы.

Основными задачами группы являются:

1. Финансовое обеспечение деятельности Службы.
2. Планирование сметных назначений в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями Службе.
3. Составление и представление документов в Департамент финансов Ивановской области, необходимых для составления и рассмотрения проекта областного бюджета, исполнения областного бюджета.
4. Составление, ведение и исполнение бюджетной росписи Службы, сводной бюджетной росписи на соответствующий финансовый год и плановый период.
5. Формирование и исполнение показателей кассового плана исполнения областного бюджета по содержанию Службы.
6. Составление, ведение и исполнение бюджетной сметы Службы на соответствующий финансовый год и плановый период.
7. Ведение реестра расходных обязательств, подлежащих исполнению в пределах утверждённых лимитов бюджетных обязательств.
8. Принятие и исполнение бюджетных обязательств.
9. Осуществление постановки на учет бюджетных и денежных обязательств.
10. Ведение бюджетного (бухгалтерского) учета финансовых, нефинансовых активов и обязательств, операций, изменяющих указанные активы и обязательства, полученные по указанным операциям, финансовые результаты с использованием специальных программ (или программных средств).
11. Осуществление расчета, начисления и перечисления денежного содержания, а также прочих выплат государственным гражданским служащим Службы в установленные сроки.
12. Осуществление расчета, начисления и перечисления платежей по налогу на доходы физических лиц, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством,   на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения.
13. Формирование и ведение главной книги Службы.
14. Составление и представление месячной, квартальной, годовой бюджетной, налоговой и статистической отчетности, отчетности в Пенсионный фонд Российской Федерации, в Фонд социального страхования Российской Федерации.
15. Формирование и представление в установленные сроки в соответствии с законодательством Российской Федерации бюджетной отчетности главного администратора доходов областного бюджета и главного распорядителя бюджетных средств областного бюджета.
16. Обеспечение осуществления Службой полномочий главного администратора доходов областного бюджета.
17. Осуществление исполнения судебных актов по искам к Ивановской области, а также судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства областного бюджета по денежным обязательствам казенных учреждений Ивановской области.
18. Осуществление взаимодействия с УФК по Ивановской области, кредитными организациями.
19. Осуществление  иных задач в соответствии с положением о группе, поручениями начальника Службы.