Группа контроля за использованием межбюджетных трансфертов

Руководитель группы контроля за использованием межбюджетных трансфертов: Полякова Жанна Олеговна

телефон: (4932) 48-29-20, электронная почта: polyakova_zho@ivreg.ru

Положение о группе контроля зза использованием межбюджетных трансфертов утверждено распоряжением службы государственного финансового контроля Ивановской области от 09.01.2020 № 1-1.

Основной задачей группы является осуществление внутреннего государственного финансового контроля в отношении:
- финансовых органов и главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета, главных администраторов (администраторов) доходов бюджета, главных администраторов (администраторов) источников финансирования дефицита бюджета, которому предоставлены межбюджетные субсидии, субвенции, иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение;
- юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, которым предоставлены средства областного бюджета.

Группа обладает следующими полномочиями:
1. Проводит проверки (далее – контрольные мероприятия):
   за соблюдением положений правовых актов, обусловливающих публичные нормативные обязательства и обязательства по иным выплатам физическим лицам из бюджета Ивановской области;
  за соблюдением целей, порядка и условий предоставления из бюджета Ивановской области межбюджетных субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов;
   за соблюдением условий договоров (соглашений) об их предоставлении и условий контрактов (договоров, соглашений), источником финансового обеспечения (софинансирования) которых являются субсидии, субвенции, иные межбюджетные трансферты;
   за соблюдением условий договоров (соглашений, контрактов), заключенных в целях исполнения договоров (соглашений) о предоставлении средств из бюджета Ивановской области.
2. Проводит встречные проверки в организациях любых форм собственности, получивших от объектов финансового контроля денежные средства, материальные ценности и документы, в целях установления и (или) подтверждения фактов, связанных с деятельностью объекта финансового контроля.
3. Разрабатывает предложения к проекту плана контрольных мероприятий Службы на очередной год.
4. По результатам проведенных контрольных мероприятий готовит проекты представлений, предписаний, уведомлений о применении бюджетных мер принуждения, проекты писем о проведенных контрольных мероприятиях.
5. Составляет протоколы об административных правонарушениях в пределах установленных полномочий, выносит мотивированные определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях, о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу об административном правонарушении.
6. Обеспечивает подготовку и представление отчетности и иной информации по осуществлению контрольных мероприятий группы в установленный срок.
7. Осуществляет контроль за своевременностью и полнотой устранения объектами финансового контроля выявленных нарушений.
8. Осуществляет иные полномочия в соответствии с положением о группе, распоряжениями начальника Службы.